Происшествия

Безопасность прежде всего

А мы возвращаемся к несчастному случаю, произошедшему в Бендерах. Отравление угарным газом. Летом. Погибла молодая пара. Как ни грустно, но статистика пополняется такими несчастными случаями, однако горожане упорно не желают учиться на ошибках других людей и понимать, что основная причина трагедии кроется в нарушении правил эксплуатации газового оборудования и именно из-за халатности, которую проявляют люди по отношению к собственной безопасности.

Отдел по делам Гражданской обороне и ЧС г. Бендеры напоминает всем абонентам, использующим бытовые газовые приборы, что небрежное отношение к безопасному использованию газовых приборов в быту приводит к несчастным случаям.

  • Нельзя оставлять без присмотра газовую плиту с зажженными горелками.
  • Нельзя использовать газовую колонку в помещении, не обеспеченном устройством принудительной вентиляции и нефункционирующим вентиляционном канале.
  • Нельзя оставлять колонку с зажженной горелкой без постоянного надзора, а также оставлять открытым газовый кран при незажженной газовой горелке.
  • Нельзя допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста или лиц, не знакомых с правилами пользования приборами, а также спать в помещении, где установлено газовое оборудование.
  • Нельзя самостоятельно производить ремонт и перестановку газового оборудования запрещено.

Помните! Газ безопасен только при соблюдении Правил пользования газом в быту!
Пренебрежение правилами пользования газовыми приборами может привести к тяжелым последствиям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»