Новости

Концерт для ветеранов

Организовать социальную  и культурную жизнь даже небольшого населенного пункта — задача нелегкая, что уж говорить о целом городе? В Бендерах с этим успешно справляются общественные организации и муниципальные управления.

Культурная жизнь Бендер, что называется – кипит. Почти каждую неделю здесь проводятся концерты, выставки, благотворительные и молодежные акции, спортивные соревнования и еще множество событий, которые и создают облик и репутацию нашего города. А вот за создание  и организацию всех мероприятий отвечают наши муниципальные управлений и общественные организации.  Государственная администрация в новогодние праздники  провела, ставший уже традиционным «Голубой огонек» для представителей всех этих учреждений.

Лада Делибалт, заместитель главы Государственной Администрации г. Бендеры: «Эти люди создают, в какой-то мере наше настроение, настроение нашего города. Половина из этих людей оформляют наши праздники, нашу культурную жизнь, другая половина — создает наши политические взгляды, создает наше настроение, наше прошлое. Поэтому мы собрали их поблагодарить за все и создать настроение на целый год, чтобы они этим настроением зарядили нас и чтобы все мероприятия, которые проходят именно с этими людьми, прошли н высоком уровне».

Для совета ветеранов этот год стал очень продуктивным — говорит председатель Юрий Ильяшенко.  Пятнадцать ветеранов Великой Отечественной Войны отметили свой 90-ый день рождения, а все мероприятия в основном были приурочены к главной исторической дате ушедшего 2014-ого- 70-тилетию освобождения города Бендеры от немецко-фашистских захватчиков.

Юрий Ильяшенко, председатель совета Ветеранов войны, труда и вооруженных сил г. Бендеры: «В ознаменование этой даты, совет ветеранов приложил немало усилий, с большой помощью госадминистрации в лице Юрия Витальевича Гервазюка, на боями вспаханной высоте «150.0», а ныне говорят «Суворовская гора», был установлен монумент — памятный знак, в честь освобождения города. Еще очень большое мероприятие было во дворце Культуры Ткаченко. Там, с участием миротворческих сил, и концерт был, и чествование наших всех участников Ясско-Кишиневской операции, которых, к великому сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше».

Городской фонд «Милосердие»  в ушедшем году тоже поработал основательно — благотворительные акции, концерты, информирование и анкетирование населения по поводу опасных болезней и проблем современности.  В добрых и полезных делах активно участвуют и все жители Бендер, особенно остро это обнаруживается, когда даже небольшой вклад каждого становится, возможно, ключевым в разрешении большой проблемы десятков людей.

Мария Цуркан, Председатель городского  фонда «Милосердие»: « 2014 год был довольно плодотворным на добрые дела, я говорю, как Председатель общества «Милосердие», и, прежде всего, хотела бы поблагодарить всех жителей нашего города за милосердие, за гуманизм, за то, что всегда подставляют плечо людям, которые в этом больше всего нуждаются. И самым наглядны примером будет то, как мы приняли беженцев с Юго-Востока Украины. Тысячи бендерчан откликнулись, и мы очень благодарны им, и беженцы благодарны за поддержку и помощь, прежде всего — за моральную поддержку».

Теплую атмосферу праздника в тесном дружеском кругу дарили собравшимся представители вокальных коллективов города и ведущие, которые приготовили для гостей много интересного — даже викторину на знание самых известных советских песен.

 

Автор: Грабаровская А.А.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»