В деталях

Сел в машину – пристегнись

Сотрудники Бендерского отдела ГАИ провели рейдовые мероприятия. Выявляли водителей, которые не были пристёгнуты ремнём безопасности. Цель профилактических мероприятий – напомнить автомобилистам о мерах безопасности, в частности о том, что риск серьёзных травм в ДТП существенно снижен, если водитель и пассажиры пристёгнуты.

В движущемся потоке Госавтоинспектор останавливает одну из машин. Девушка-водитель пристегнута ремнем безопасности. Впрочем, «правила ремня» соблюдают далеко не все. За час рейда сотрудники выявили 12 нарушителей.

«Пристегнись!» – рейд профилактический. Его цель — не наказать, а предотвратить. Административный штраф за такое нарушение небольшой — до 40 рублей. А вот дорога ошибок не прощает никогда.

Доказано «на крови»: ремень безопасности — наиболее эффективно помогает предотвратить смертность и травматизм во время ДТП. При опрокидывании авто человек, пристёгнутый ремнём безопасности, повышает шансы на выживание в разы.

«Сел в машину — пристегнись!» – правило, которое должно дойти до автоматизма. Поездка в автомобиле должна быть не только комфортной, но и безопасной.

Автор: Наталья Русова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»