Новости

Праздничный концерт в честь 23-ей годовщины миротворческой миссии на Днестре

Праздничный концерт организовали и для горожан. На импровизированной сцене у ДК Ткаченко выступили танцевальные и вокальные коллективы, певцы и музыкальные исполнители из городов Приднестровья.

Веселые песни, заводные танцы, счастливые улыбки горожан, а главное – слова благодарности миротворцам. В Бендерах прошел праздничный концерт, посвященный 23-ей годовщине ввода в Приднестровье миротворческих сил России. В июле 92-го после ожесточенной агрессии молдавских националистов именно российские миротворцы принесли на берега Днестра долгожданный мир, который бережно охраняют и сегодня.

«Нам очень повезло, что со стороны России пришла такая помощь. И сейчас у нас есть прекрасная возможность жить в мире».

В концерте приняли участие танцевальные и вокальные коллективы, певцы и музыкальные исполнители Бендер и Тирасполя. Лирические украинские мелодии сменялись заводными молдавскими напевами. На разных языках участники концерта говорили «спасибо» тем, кто отстоял тогда нашу Родину.

Тамара Руденко, художественный руководитель Дворца культуры им. Павла Ткаченко: «Огромное спасибо за этот мир, за это участие. За то, что они с нами так много лет. Верой и правдой служат своему воинскому долгу, своей присяге».

По словам организаторов, такой концерт – это прекрасная возможность вспомнить о подвиге, совершенном миротворцами в 92-ом.

Тамара Руденко, художественный руководитель Дворца культуры им. Павла Ткаченк : «Мы, артисты, можем подарить самое лучшее – это свой талант этим прекрасным людям, ну и, конечно же, всем бендерчанам и гостям нашего города».

Многие приднестровцы с болью в сердце и с дрожью в голосе вспоминают те страшные дни, которые навсегда оставили неизгладимый след в душе каждого.

«Машины ездили с военными, а вечером начались перестрелки. Потом все больше и больше с каждым днем ситуация обострялась».

Сегодня миротворческая операция в Приднестровье признается одной из самых успешных – за эти годы не было зафиксировано ни одного вооруженного столкновения. Все это благодаря им – творцам мира на нашей земле.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»