В деталях

Цифровое будущее

До конца недели на Портале госуслуг планируют запустить новые опции. Речь идёт об услугах по предоставлению документов, связанных с выплатой пособий по материнству.

По распоряжению Правительства в этом году ещё 42 вида сведений можно будет получить с помощью Портала госуслуг. Первыми переведут в цифру услуги Единого государственного фонда социального страхования. Это документы, связанные с выплатой пособий по материнству.

«Они включают в себя ещё 6 подуслуг. На текущий момент подуслуги тестируются. При этом при реализации этих услуг был проделан целый ряд мероприятий, начиная от анализа и оптимизации самих регламентов, разработки программного обеспечения, подготовки договоров и соглашений. Планируем в срок до 19 февраля вложиться и запустить данные услуги», — рассказал ИА «Новости Приднестровья» министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Сергей Бабенко.

В настоящее время работа идёт и над другими услугами, а также пересматриваются те, которые уже доступны на Портале. К слову, в нынешнем году ЗАГСы подключат к системе межведомственного электронного документооборота. Этот шаг значительно упростит обмен данными между органом и другими ведомствами. В планах и обновление техники.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»