В деталях

Жара идет в наступление

Столбик термометра стремительно идет вверх. Три десятка по Цельсию – настоящее испытание для жителей города. Как смягчить воздействие палящего солнца – этот вопрос был главной темой совещания в Госадминистрации.

Из-за жары внесены коррективы в режим рабочего времени. С конца июня руководителям предприятий с целью недопущения ухудшения состояния здоровья сотрудников предложено сократить продолжительность рабочего дня. На центральном рынке уже ограничена продажа молочной продукции: творог, масло, молоко и брынзу можно приобрести не позже 10 часов утра. Как отмечали на совещании, все принятые меры позволяют держать ситуацию под контролем.

Сергей Чумейко, заместитель главврача станции скорой помощи г. Бендеры: «В настоящий момент в городе не отмечается повышения случаев перегревания и обращений граждан за медицинской помощью в связи с жаркой погодой».

В случае дальнейшего повышения температуры воздуха в городе будут открыты пункты раздачи питьевой воды. Также в местах наибольшего скопления людей начнут дежурить врачи скорой помощи. И уже в Бендерах начали работать фонтаны.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»