Деловые новости

Решения – для города

Более полусотни вопросов рассмотрено в ходе очередной сессии Бендерского городского Совета. Отчеты госадминистрации об исполнении городских программ за прошлый год и внесение изменений в программные документы текущего года – это главные темы повестки дня.

Экономика, социальная сфера, жилищно-коммунальное хозяйство. Итоги исполнения программ по всем направлениям развития Бендер за прошлый год представила госадминистрация города. Отчеты рассмотрены на постоянных депутатских комиссиях. Отмечены достижения. Даны рекомендации, — чтобы совместными усилиями продолжать общую работу на благо города.

«Необходимость повышения эффективности работы МУП, необходимость уделения особого внимания контролю качества оказываемых услуг населению, предприятиями ЖКХ, необходимость рассмотрения возможности начала ремонта дорожного покрытия после осенне-зимнего периода не позднее апреля», — эти и другие рекомендации, закрепленные в решении городского Совета, обозначил председатель постоянной депутатской комиссии Бендерского городского Совета по экономическому развитию и бюджету Андрей Рудейчук.

Усилить контроль за качеством ремонта дорожной сети — среди рекомендаций в этом направлении. Особое внимание – на соблюдение гарантийных обязательств подрядчиками и проливку швов. Это касается ремонта городских дорог, тротуаров, стоянок и парковок. Улучшить качество такого ремонта и предотвратить разрушение дорожного полотна – главная цель такой работы.

«Коммуналдорсервис сообщил о выполнении работ по проливке швов дорог на гарантийном обслуживании, однако при детальном обследовании улицы Кишиневская от Бендерского восстания до улицы Титова установлен ряд недоделок, которые будут устранены в декабре 2022 года. Проливка швов по программе развития дорожной отрасли будет завершена в декабре 2022 года согласно выделенным средствам в сумме 75 тысяч рублей», — озвучил информацию, полученную от организации-подрядчика — городского предприятия «КоммналДорСервис», замглавы госадминистрации города Бендеры по вопросам ЖКХ и строительству Сергей Юрецкий.

Программы этого года исполняются с учетом фактического выполнения работ. Социально-экономическая ситуация в республике, возможности финансирования, — учитываются все возможные факторы. По необходимости вносятся корректировки. Внести изменения и дополнения в программы, по которым живет и развивается город, – важная часть общей работы депутатского корпуса и госадминистрации Бендер. Все они рассмотрены на сессии бендерского городского Совета. К слову, решения народных избранников опубликованы на сайте Совета. Многие их них городские власти принимают с учетом мнения горожан, которые вносят достойный вклад в развитие города.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»