Новости

Последний месяц года уже наступил: что ждет автовладельцев, не прошедших техосмотр?

httpv://www.youtube.com/watch?v=iaVbEsCQopY

На учете Госавтоинспекции города Бендеры состоит порядка 28 тысяч транспортных единиц, подлежащих техническому осмотру. На сегодняшний день техосмотр прошло около 60% автомобилей. Стоит отметить, что где-то 5 тысяч из 28 так сказать – «мертвые души». Это автомобили, которые числятся на бумаге, а на деле давно не эксплуатируются.

Сергей Дорофей, начальник гостехнадзора ГАИ г. Бендеры: «Планомерно ведется работа по списанию транспортных средств, дабы картотека наша совпадала с действительными цифрами. Поэтому эта цифра 63%, будем говорить, процент нормальный прохождения технического осмотра».

Тех граждан, которые все-таки не представили вовремя транспортные средства к техническому осмотру, и надеются пройти его в январе или феврале следующего года, Госавтоинспекция предупреждает, что они будут вынуждены заплатить штраф – до 10  РУ МЗП и не избегут уплаты налогов за продление техосмотра.

Сергей Дорофей, начальник гостехнадзора ГАИ г. Бендеры: «Хочется напомнить руководителям предприятий, что до конца декабря будет составлен график прохождения техосмотра. Поэтому просьба не затягивать, подать заявки. Если не будет представлено заявок, естественно, график будет составлен с учетом уже не их пожеланий, а так как будет удобно Госавтоинспекции».

В отличие от физических лиц, техосмотр для юридических длится с 1 января по 31 июля. Стоимость техосмотра до конца этого года не изменится, и зависит от объема двигателя, грузоподъемности и кол-ва посадочных мест – для каждого вида транспорта соответственно.

Аурлиан Аладин, Олег Мошняга, БТВ

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»