Новости

Творческий вечер Евгения Зарицкого

Больше полувека отдал сцене известный музыкант, создатель народного ансамбля песни и танца «Приетения» Евгений Зарицкий. Сейчас ему за 80, но он по- прежнему,  полон сил и творческих замыслов. Во дворце культуры имени Павла Ткаченко, состоялся его  творческий вечер.

В его глазах вся жизнь: далекая молодость, желание творить и сеять вокруг себя прекрасное. Свой творческий путь талантливые музыканты  мечтали  начать на далекой целине, но по воле судьбы остались на родной молдавской земле. Время доказало – это было правильное решение.

Фамилия Зарицкий хорошо известна не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Чета Евгений и Тамара Зарицких  вошли в историю молдавского искусства как основатели всеми любимого ансамбля народной песни и танца «Приетения»

На протяжении ни одного десятилетия  коллектив  «Приетении» пропагандировал   народное творчество во многих странах мира. За плечами Евгения Зарицкого 16 000 концертов.  Его труд  был  отмечен  грамотой главы города.

Юлия Белянская,замглавы госадминистрации: «Благодаря  таким талантам как  вы, благодаря сподвижникам, благодаря тем будущим талантам, которые родятся в  нашем городе,  я очень надеюсь на то, что народная музыка в нашем городе будет процветать всегда. Спасибо вам огромное за ваш труд!»

Самый дорогой гость на вечере – Александр, сын Евгения Зарицкого.  Свою любовь отцу он выразил в   собственных стихах.

Александр Зарицкий, сын Евгения Зарицкого: «Сегодня вспоминали  «Приетению», вспоминали и маму мою так что память будет. Спасибо за это всем большое, всем тем людям, которые пришли и поддержали нас»

Анжела Клеван, участница вокальной группы «Феличитаре»: «Я очень счастлива, что работаю под руководством Евгения Васильевича. Он замечательный руководитель, с ним очень хорошо, весело,в нем еще кипит молодость, поэтому рядом с ним мы чувствуем всегда молодыми и готовыми творчество продолжать долгие –долгие годы вместе с ним рядом. И мы его очень любим»

На вечере прозвучали песни на слова приднестровских  авторов в исполнении лучших творческих коллективов Приднестровья. Музыка Евгения Зарицкого.

Сергей Усов, художественный руководитель  вокального ансабля  «Хрустовчанка»: «Прекрасные люди. Делает такую прекрасную работу, дарят такие прекрасные песни. Присоединяемся ко всем пожеланиям, говорим спасибо за его талант, за его прекрасные композиции»

Евгений Зарицкий: «Планы  у нас  лучше петь и больше петь!»

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»