События

Старт декады молодежи

Декада молодежи в Бендерах будет насыщенной. Акции, концерты, состязания – все мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни и культурного развития подрастающего поколения.

Поддержать социально активную молодёжь. Цель проведения декады. Молодёжная политика — приоритет государства и городских властей. Образование и творческая энергия – мощный сплав бендерской молодежи. Еще больше развить этот потенциал – общее дело. На это и направлены мероприятия. Сделать отдых полезным и интересным, не только в дни декады, но и весь год. На это – главный акцент.

«Программа декады очень разнообразна. Это и спортивные мероприятия, конкурсы плакатов, акции помощи пожилым людям, интеллектуальные игры, встреча с предпринимателями. Одна из встреч «Успешные люди» пройдёт на днях. Ребята смогут познакомиться с молодыми людьми, которые добились успеха в нашей республике. Это индивидуальные предприниматели из таких предприятий, как «Мастерская карамели», «БИОфрост», Кофе «Горький», где ребята могут непосредственно задать вопросы о том, как же добились успеха», — отметила исполняющая обязанности заместителя главы госадминистрации города Бендеры по социальным вопросам Наталья Карлетова.

Выставки творческих работ во всех школах города, показательные выступления спортсменов. В планах — целая серия экскурсий на предприятия города и села Парканы. Ребята познакомятся с производством молочной и хлебобулочной продукции, увидят, как работают строительные предприятия. Полезно и в рамках профориентации, и для расширения кругозора. Будут и другие занятия. Для души.

Психологические тренинги, экологические акции, день самоуправления в педколледже и день дублёра в администрации города, кросс «Золотая осень», — всего более 60 мероприятий. Торжественное закрытие декады — в ДК Ткаченко 18 ноября. Впрочем, это не финиш. Ритмичный финал — в субботу, 19 ноября. В культурно-досуговом центре «Шелковик» пройдет фестиваль уличных танцев.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»