ЖКХСобытия

Награды – за труд

В третье воскресенье марта профессиональный праздник отметили работники ЖКХ. Благодарим сантехников и дворников, электриков и плотников, озеленителей и лифтеров за столь нужный и важный труд. Больше полусотни тружеников из разных коммунальных предприятий города награждены государственными наградами, а также грамотами и благодарственными письмами главы госадминистрации Бендер.

И подъезд отремонтировать, и двор подмести, и деревья высадить. Подать газ, свет и воду. Это – работа коммунальщиков. Сделать нашу жизнь удобной, а быт — комфортным. Задача – не из легких. И каждая служба с ней справляется.

«От себя лично и от имени главы госадминистрации разрешите поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать вам всего самого лучшего, поблагодарить вас за ваш труд. Благодаря вашему труду в наших домах тепло, уютно и комфортно жить», — подчеркнул в своем поздравлении замглавы госадминистрации г. Бендеры по вопросам ЖКХ и строительству Сергей Юрецкий.

В будни и праздники — на посту. Любовь к профессии и ответственность – главное. А как иначе, говорит оператор котельной предприятия «Бендерытеплоэнерго», старший смены Иван Мокан. Профессию выбрал еще в молодости. Трудовой стаж – не один десяток лет, из них почти 20 – на Бендерытеплоэнерго.

«Работа есть работа. А то, что ответственная, — очень ответственна! Мы даем тепло и горячую воду половине города», — отметил специалист.

У Александра Кишкаря в день работника ЖКХ – двойной праздник. В службе благоустройства – ровно год. Земледелием увлекался с детства. Сейчас он один из семи мастеров Службы благоустройства. Жизненный опыт и знания помогают. Ему доверяют самые ответственные участки. Высадка соснового бора у стен Бендерской крепости – тоже его работа.

«В прошлом году у меня была бригада по покосу уличных территорий и парков и скверов, в этом году при наличии финансирования будет осуществляться защита города от огневки, которая побеждает буксусы, а также амброзии, которая является карантинным сорняком», — сказал мастер по работе с пестицидами и агрохимикатами службы благоустройства и озеленения Александр Кишкарь.

Отремонтировать водопроводы и теплосети, построить дороги. Это – тоже к коммунальщикам. В Бендерах 8 предприятий коммунальной сферы. Бендеры хорошеют благодаря их труду и заботе.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»