Новости

Концерт в «Ракушке»

После урока мира многие школьники отправились на городскую набережную. Для них творческие коллективы города подготовили концертную программу.

С доброй песни о мире и солнце началась концертная программа на летней эстраде «Ракушка». Своё мастерство сегодня продемонстрировали два коллектива из дома культуры села Протягайловка — «Ровесник» и «Горлица».

Татьяна Можар, балетмейстер коллектива «Ровесник»: «Сегодня 1 сентября – День знаний, все дети идут в школу, это радостное событие. Мы решили их порадовать, устроить концерт, показать наших деток, которые к этому готовились. Я всем желаю, чтоб сегодняшний день был у них весёлым и целый год так же продолжался».

Маленькие звёздочки пели песни, исполняли акробатические номера и завораживали зрителей игрой хула-хупами. В их сторону аплодисменты и вспышки от направленных фотокамер. Гости в восторге:

«Нравится! Хороший концерт. А что больше всего понравилось? Ну, больше всего цирк, танцы».

«Понравилось, как гимнастки выступали».

«Главное, что они поют вживую».

Среди зрителей в основном школьники. Они радуются началу учебного года и желают друг другу самого главного— отличных оценок:

«Я бы пожелала всем школьникам Приднестровья хорошо учиться и здоровья».

«Чтоб они хорошо учились, не огорчали родителей, приходили домой с хорошими оценками».

Сегодня у школьников хоть и считается первый учебный день, но они ещё отдыхают. Завтра их веселье продолжится на именинах Республики, и уже 3 сентября учащиеся всего Приднестровья наполнят свои рюкзаки книгами и отправятся «грызть гранит наук».

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»