Образование

Выставка творческих талантов

Ежегодная выставка творческих работ и рисунков «Новогодняя фантазия» открылась в Детской библиотеке №5 на «Солнечном». Традиционно в ней участвуют 4 ближайших детских сада, 16-ая школа и филиал ДДЮТ «Радуга». В эти дни дети сами определяют победителей путём голосования смайликами.

Семья книголюбов расположилась возле новогодней ёлки, ёлочные шары взмывают в воздух, как будто их наполнили гелием, — это в настоящий воздушный шар задули снежную крошку. Есть и съедобный пряничный домик. Драконы, — они не обитают в зоопарке, но есть в детских работах.

«Очень много великолепных красивых работ, большая часть — семейные работы. Оценивать эти работы очень тяжело. Каждую работу хочется отметить, потому что в неё вложена душа, труд, фантазия. Отметим всех, все получат дипломы, сертификаты», — рассказывает библиотекарь детской библиотеки №5 Инна Деркс.

Сегодня перед ребятами стоит нелёгкая задача выбрать работу на приз зрительских симпатий. Для этого требуется отдать свой голос – положить яркий смайл на лучшую поделку. Библиотека – территория творчества. Сюда приходят не только за знаниями. В уютной обстановке можно отдохнуть, поиграть и устроить маленькую репетицию утренника, чтоб потом не растеряться перед дедом Морозом.

25 рисунков с празднично-зимними сюжетами и 130 поделок. Вата, пенопласт, фольга, глина, фоамиран с блёстками. Новогоднее настроение создаётся своими руками и позитивными мыслями.

1-ый, 35-ый, 38-ой, 43-ий садики, 16 школа и филиал «Радуга» — частые гости детской библиотеки на «Солнечном». Все — участники новогодней выставки, всех объединяет творчество. До нового года все мастера получат сертификаты и дипломы, а пока дети подготовительных групп 38 сада поздравляют бендерчан с наступающим праздником.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»