Культура

Для влюблённых в искусство

Приднестровский государственный художественный музей приглашает на мероприятия по выставке «Искусство созидать». Они пройдут завтра, 14 февраля. Посетителей ждёт арт-кафе и возможность взглянуть на картины приднестровских мастеров по-новому. Ведь любовь бывает разная, и в принципе никакое искусство не возможно без любви.

Маршрут экскурсии «Любовь в искусстве» начнётся с картины Владимира Зюзина «Сирень». Видно, что автор очень любит цветы. Можно любить природу, детей, друзей, животных. Любовь трёх поколений показана на полотне Леонида Гервица «Ленинградское кафе». Кстати, именно в этом зале посетителей будет ждать чашечка кофе. Любовь к этому напитку – отдельная тема в искусстве. И далее — по залам в поисках особенного чувства, без которого невозможно творчество в принципе.

«Мы наши тематические мероприятия этого дня посвящаем рассказам о художниках, о их любви к своей профессии, рассказам о том, с чем связана их любовь и о тех конкретных сюжетах, которые они изображают с большой любовью», — сказала директор Приднестровского государственного художественного музея Наталья Егорова.

Экскурсия пройдёт на базе выставки, посвящённой 30-летию образования Союза художников Приднестровья. В каждом полотне или скульптуре есть своя тайна, и вместе с сотрудниками музея её можно разгадать. Любовь невозможно написать и пересказать непосвящённому, но её можно раскрыть с помощью искусства.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»