Новости

Поминальный обед

В Бендерах в средней школе №11 в рамках проведения памятных мероприятий, посвященных 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана был проведен поминальный обед.В нем приняли участие представители госадминистрации, члены городского Союза воинов-интернационалистов, вдовы и родители погибших воинов –афганцев. Память пятнадцати бендерчан, павших при исполнении интернационального долга, почтили минутой молчания.

Ирина Чумак, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам: «Та память, тот долг, что мы должны отдать мы будем отдавать из года в год. Мы будем тесно общаться с родителями воинов-интернационалистов. А их работа с молодыми, их патриотизм, это самое главное, что должно быть и что мы должны хранить и свято чтить.

Юрий Кара,  председатель горсовета: «Этот период времени прошел через боль утрат, через радость побед и гордость за наших бойцов, в том числе и наших горожан. Вечная память погибшим и здоровья и благополучия живым».

В ходе поминального обеда представители госадминистрации и союза воинов- интернационалистов вручили родственникам погибших материальную помощь и памятные подарки, сделанные руками школьников.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»