МедицинаОбразованиеСобытия

Вместе против СПИДа

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в школах города проходят тематические мероприятия. В СШ № 11 состоялся городской семинар-практикум завучей по воспитательной работе.

Занятия проходили по блокомодульной системе. Практикуется ненавязчивое внедрение проблемы  в уроки литературы, истории, английского языка. В рамках мероприятия педагоги посетили несколько занятий, объединённых общей темой — «Правда об эпидемии СПИДа» и «Борьба со страшным недугом».

Светлана Авакян, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №11: «Данная тема основывается на нашей целевой городской программе, по которой работают все школы города Бендеры, и мы в том числе, под названием «Профилактика ВИЧ-СПИД инфекции и инфекций, передающихся половым путём. Наркотики» в г. Бендеры. На протяжении нескольких лет мы работаем над этой программой, по этой программе. И по этой программе в школе проводятся различные мероприятия».

В рамках мероприятия школьники и педагоги на уроке медицинской географии узнали историю возникновения Всемирного дня борьбы со СПИДом, причины, симптомы, методы борьбы и профилактики с заболеванием. На уроке труда школьники научились вышивать квилт-полотно, которое традиционно посвящают памяти погибших от СПИДа. Обсуждался и актуальный вопрос социализации людей с диагнозом «ВИЧ». Этой злободневной теме посвящена постановка социального театра «Моя мама не такая, как все».

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»