Образование

Собираемся в школу

Школьники и их родители в преддверии учебного года устраивают целые забеги в поисках канцтоваров. Это как квест-игра в поисках клада, только в роли золота и драгоценностей выступают нарядные пеналы, ручки и рюкзаки. На поиски канцелярских сокровищ отправилась и наша съемочная группа.

За покупками — только со списком, где указано, что купить и в каком количестве. Делать запасы эксперты не советуют: мелочевка, ручки и ластики потеряются, а из одежды ребенок может вырасти. Школьные принадлежности лучше докупать в течение года.

«Больше всего канцтоваров просят в начальной школе, у них больше необходимых аксессуаров. Им нужны папки для тетрадей, потому что они не могут организовать место в портфеле, им нужны большие пеналы», — делится наблюдениями продавец-консультант торгового центра «Виктория» Марина Афтений.

Сборы в школу, как правило, начинаются с рюкзака. Широкие лямки, мягкая спинка, ортопедические подкладки — это важно для осанки. Для первоклашек врачи советуют купить ранец с твердым каркасом. Тем, кто постарше, можно подобрать мягкий рюкзак. Одной из мам-покупательниц, к примеру, нужно отправить в школу сразу две дочки. Говорит, первоклассницу собрать тяжелее.

Ранцы и пеналы, ластики и линейки, тетради и альбомы. Это и многое другое для школы сейчас самый ходовой товар. Из года в год, говорят продавцы, меняется мода на изображения, среди популярных — «мультяшные» герои: то «Винкс», то единороги. Подбирать нужно не только яркий товар, но и качественный.

Плотность листа — это главный критерий при выборе тетради. При выборе ручки необходимо учитывать возраст ребенка. Шариковая, с полумиллиметровой толщиной стержня, больше подойдет для начальной школы. Гелевая подойдет для школьников, имеющих навык письма. Карандаши лучше брать со средней степенью мягкости грифеля. Желательно, чтобы корпус был выполнен из пластика. Грифель внутри не сломается. Таким образом, главный критерий при выборе канцелярских принадлежностей — это правильное соотношение безопасности, удобства, качества и цены товара.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»