ЖКХ

Грядёт масштабная уборка

В Бендерах готовятся к субботнику, он пройдет уже завтра. 24 апреля на уборку прилегающих территорий выйдут трудовые коллективы и школьники. Эпидемиологи разрешили проводить субботники на открытом воздухе.

Управляющая кампания закупила для проведения субботника более 3-х тон краски, около 6 тонн извести, кисти, перчатки, пакеты для мусора. В ближайший период завезут чернозем. К весенней уборке приглашают всех горожан. К слову, в субботу троллейбусы будут ходить с 6 утра до 8 вечера. Ограничения на их работу сняли в связи с субботниками, сообщили в Оперштабе при Президенте.

«Все материалы переданы депутатам Верховного Совета, либо их представителями по округам. Дальше эти материалы распространяются через депутатов местного Совета и домкомов для наведения порядка», – сказал начальник УЖКХ г. Бендеры Сергей Юрецкий.

Предстоит убрать сухостой и мусор с газонов, заняться обустройством клумб и цветников, побелкой деревьев, покраской лавочек и урн. В планах – наведение чистоты на набережной, городских парках и скверах. Школьники и трудовые коллективы приведут в порядок территорию у своих школ или учреждений, жители сел Гиска и Протягайловка – мемориалы, посвященные событиям и героям Великой Отечественной войны. Сделать наш город зеленее и уютнее – это главная задача, к слову, она посильна каждому из нас.

Дополнительно депутаты Верховного Совета планируют выделить саженцы для озеленения придворовых территорий Бендер.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»