Спорт

Наше «золото»

«Золото» первенства Европы заработал бендерский борец Артем Деляну. Приднестровский классик выступил на международном турнире в Германии. Боролся в весе 55 кг.

Спортсмен из Бендер провел 4 схватки, в каждой одержал победу. Артем Деляну одолел соперников из Румынии, Швеции, Франции и Германии, и стал лучшим в своей категории.

Напомним, нынешней весной воспитанник Бендерской спортивной школы борьбы имени Геннадия Баданова стал бронзовым призером (среди спортсменов до 23-х лет). Турнир проходил в Сербском городе Нови-Сад. А в апрел в Бухаресте Артем Деляну также одержал международную победу, завоевав бронзу чемпионата в весовой категории до 55 кг. И сейчас в Франкфурте-на-Одере борец из Бендер становится сильнейшим. Спортсмен уверенно побеждает всех своих оппонентов и завоевывает заветное «золото». Тренируется Артем Деляну под руководством заслуженного тренера республики Андрея Вяльшина.