Новости

Изменения оплаты проезда в общественном транспорте

С 1 января 2015 года для всех льготных категорий граждан внесены изменения в оплату проезда на городском и пригородном общественном транспорте. Всего таких категорий 24 и до этого года только учащиеся оплачивали половину проезда, остальные же ездили бесплатно, необходимо было только предоставить документы, подтверждающие льготу.
Людмила Смияк — начальник планово-экономического отдела Бендерского троллейбусного управления: «24 декабря верховный совет принял эти изменения, об оплате льготной категории населения проезда одного рубля что по городу, что на 19-ом маршруте, а президент 30-ого подписал его. Вот оно вступило в действие с 1 января по 31 декабря этого года. Действует пока только на один год».
Принятие такого решения было необходимым — говорят представители и троллейбусного управления и управления жилищно- коммунальным хозяйством.
Андрей Река — Начальник Бендерского троллейбусного управления: «Государство сколько можно было поддерживало наш транспорт, и сейчас поддерживает, но ситуация экономики нашего государства зависит от внешних факторов, поэтому сейчас ситуация сложная. Скорее всего, чтобы частично снять нагрузку с местных бюджетов и было решено предоставить льготу — 1 рубль».
Денежных средств, которые выделялись на троллейбусное управление хватало только для выплаты заработных плат сотрудникам. Собранные же в результате частичной оплаты льготниками проезда деньги, планируют вложить в модернизацию старых машин — им уже более 20-ти лет.
Наталья Улько — И. О. Начальника УЖКХ: «Теперь денежные средства будут потрачены на приобретение запчастей, оплату электрической энергии, так же на ремонт не только троллейбусов, но и троллейбусных линий».
Напомним, что стоимость проезда в один рубль теперь предусмотрена абсолютно для всех льготных категорий граждан. Включая детей-сирот, инвалидов и детей в возрасте до 7-ми лет. Не оплачивают проезд только солдаты срочной службы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»