Новости

Для проведения майских праздников необходима специальная звуковая аппаратура

Ремонт дорожного покрытия в Бендерах, финансирование мероприятий по борьбе с малярийным комаром, приобретение необходимых технических средств для проведения майских праздников – эти вопросы обсуждали местные депутаты на днях в государственной администрации на заседании президиума горсовета. Несмотря на то, что последние годы в Бендерах активно проводился ремонт дорожного покрытия, до сих пор остается еще ряд неразрешенных вопросов. На днях сотрудники дорожных служб совместно с коммунальщиками определили участки дороги, которые нуждаются в реконструкции. Работа на них уже началась.

Николай Глига, ВРИО Главы государственной администрации г. Бендеры:

«Начало будет с участка, прилегающего к Борисовскому кладбищу, в микрорайоне «Борисовский», от улицы 50 лет Ленинского Комсомола и выше, до самого кладбища. Кроме этого, определены мероприятия по санитарной очистке города и те ближайшие мероприятия, которые необходимо реализовать по подготовке к 70-летию Победы».

2015 год – юбилей не только Великой Победы, но и нашей республики. Все основные мероприятия к этим двум праздникам будет готовить управление культуры. Одна из серьезных проблем, с которыми сталкиваются его работники и артисты- старая аппаратура, отжившая свой век более 10 лет назад. Озвучить такие масштабные мероприятия ею просто невозможно. Площадь ее покрытия чуть более 10 метров. Вопрос о приобретении нового оборудования был вынесен на обсуждение депутатами.

Юрий Кара, председатель городского совета народных депутатов:

«Учитывая то, что у нас в этом году 70-летие Победы и 25 лет республике, и город не готов к озвучиванию данных мероприятий, президиумом было вынесено решение, которое будет рассмотрено на сессии – поддержать программу, предложенную госадминистрацией и управлением культуры в плане приобретения необходимых технических средств для проведения городских торжеств».

Также на президиуме депутаты рассмотрели вопрос о финансировании мероприятий по борьбе с малярийным комаром. С наступлением теплого времени года и поднятием уровня воды в водоемах это насекомое очень быстро размножается и несет огромную угрозу населению. Горсоветом было решено включить в программу финансирования меры по борьбе с разносчиками малярии.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»