В деталях

Вождение «на автомате»

С этого года в Приднестровье обучаться вождению и сдавать экзамены можно будет на автомобилях с автоматической коробкой передач. До этого учёба и практика были только на «механике».

Сейчас соответствующие изменения вносят в программу автошкол, и скоро граждане сами смогут сделать выбор между «механикой» и «автоматом», сообщает пресс-центр МВД. У желающих обучаться на автомобилях с автоматической трансмиссией учебный процесс и сам экзамен будут происходить именно на таких транспортных средствах.

Изменения коснутся и процесса обучения, и записи в водительском удостоверении. Документ будет содержать пометку о том, что управлять транспортным средством соответствующей категории водитель имеет право «только на автоматической трансмиссии». Если водитель, прошедший обучение и сдавший экзамен на автомобиле с автоматической коробкой передач, сядет за руль автомобиля с механической коробкой передач, он будет привлечён к административной ответственности за отсутствие права управления транспортным средством соответствующей категории. В автошколах уже решают вопросы о закупке машин для обучения на автоматической коробке передач.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»