Образование

Веселые дошколята

Финал муниципального этапа республиканского физкультурно-спортивного конкурса прошёл в 14-й школе. Мероприятие проводится уже в 15-й раз, по словам организаторов, такой конкурс приобщает дошколят к активному образу жизни.

«Искорка», «Растишка» и «Олимпийцы». Это самые ловкие команды из 32, 35 и 28 детских садов по итогам предварительных игр. Сегодня финал конкурса и главная борьба за звание лучшей команды. На пути к победе предстоит проявить меткость, изобретательность и ловкость в спортивных эстафетах.

«Конкурс проводится в этом году 15-й раз. Это больше 220 детей, в финал вышло 3 команды», — рассказала заведующая детским садом №28, главный судья соревнований Елена Сивачева.

«Конус в конус», «гусеница» и другие. Всего 5 эстафет для маленьких спортсменов для развития внимания, координации, слаженности работы в команде. В жюри — представители Бендерского Управления образования, опытные педагоги и воспитатели. Оценивают по балльной системе.

Первое место заняли команда «Растишка» из Бендерского Центра развития ребенка №35. Говорят, готовились к соревнованиям около месяца.

17 апреля победители из Бендер поедут в Дубоссары на республиканский этап конкурса. Эта команда показала самый лучший результат.

В Бендерах физическому воспитанию ребят уделяют особое внимание. Укрепление здоровья детей и развитие интереса к спорту – главные задачи таких мероприятий.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»