Новости

Магия песка и света

Уже больше двух недель в залах художественного музея проходит выставка под  названием «Маленькие Вселенные нашего разума». Это  работы свободных мастеров, которые работают в технике художественной импровизации. Среди них  и философские произведения молодого художника Кирилла Сарсакова. Мастер-класс  по песочной анимации — еще одна грань его творчества.Как он сам говорит, это способ мыслить.

На специальном световом столе Кирилл и показывает, и доказывает всем, что рисовать песком просто.  «Есть  черное и белое. Черное можешь сыпать, а белое протирать», — учит  он.  Остальное  в голове. Результат картинки зависит от воображения  человека, а сам процесс  может длиться бесконечно. Художник создаёт картины из песка прямо на глазах у зрителей, причудливые образы плавно перетекают из одного в другой, с помощью проектора изображение передаётся на экран. Получается своего рода «песочное шоу».

Выступление художника получилось интересным и завораживающим. Наблюдение за рождением песочных картин длилось несколько мгновений, но в памяти зрителей необычные образы останутся надолго.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»