В деталях

Внимание, пешеход!

В республике проходит профилактическая операция «Внимание, пешеход!». Снижение аварийности, повышение культуры поведения на дорогах – главная ее цель. В течение всей недели сотрудники ГАИ будут нести службу на участках дорог с наибольшей интенсивностью движения, акцентируя внимание на соблюдение правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями. В одно из таких дежурств отправилась наша съемочная группа.

Лазо – Суворова. Перекресток оживленный и аварийно-опасный. В спешке пешеходы перебегают дорогу на запрещающий сигнал светофора. Напомнить общепринятые правила и повысить культуру поведения пешеходов и водителей – цель проводимой профилактической операции.

Виталий Субботин, инспектор агитации и пропаганды ОГАИ УВД г.Бендеры: «Основная цель данного мероприятия — это недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, и, конечно же, выявление и пресечение таких нарушений, как со стороны пешеходов — переход проезжей части в неустановленном месте и на красный запрещающий сигнал светофора».

Как говорят Госавтоинспекторы, ДТП с участием пешеходов остается самым распространенным видом аварий, большинство происходит на нерегулируемых пешеходных переходах и в тёмное время суток. Только за 2 месяца года в республике зарегистрировано 10 наездов, в результате которых один человек погиб, в остальных случаях участники происшествий получили травмы различной степени тяжести. Три дорожных аварии произошло в Бендерах, в которых пострадало 2 человека.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Как говорится, дорога ошибок не прощает!

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»