Культура

Праздник к нам приходит

Череда новогодних утренников. У нарядных елок закружили детские хороводы. В ожидании подарков и чуда, которое символизирует зимний праздник. Театрализованное представление прошло в городском дворце культуры. Депутатский знак внимания – юным жителям центрального округа.

Новогодний утренник во Дворце Культуры прошел для детей от 3 до 12 лет. Организаторами мероприятия выступили депутаты Верховного и местного советов Центрального округа. В преддверии Нового года объявили конкурс поделок, его участников и пригласили на праздник.

«В преддверии Нового года мы решили для деток организовать такой праздник. Так как у нас время чудес и каждый верит в какие-то чудеса, в творчество, исполнение желаний, мы на нашем округе Центральный решили провести конкурс поделок», — рассказала о подготовке мероприятия Алена Михайленко, помощник депутата Верховного Совета ПМР Сергея Писаренко.

Каждого участника конкурса ждал праздничный концерт. Веселые персонажи подарили детям настоящую сказку, принесли частичку волшебства. Ребята были не просто зрителями, но и активными участниками новогоднего представления.

Снегурочка, Дед Мороз и сказочные персонажи водили хороводы с маленькими бендерчанами у сверкающей яркими огнями новогодней ёлки.

«Для нас это очень интересная идея, мы всегда поддерживаем все замыслы нашего депутата Верховного Совета, Сергея Андреевича, и его помощника, Алены. Поэтому, когда мы получили письмо с приглашением поучаствовать в конкурсе, даже мысли не было отказаться. Мы с удовольствием принимаем участие», — сказала бендерчанка, мама двоих детей Екатерина Корниевская.

Все ушли с призами – сладкими, творческими и развивающими. Для каждого – свой подарок, кому-то — настольную игру, кому-то — набор для рисования. Вне зависимости от возраста, каждый ребенок получил сертификат участника конкурса. Дети и родители получили заряд положительных эмоций и веселого, волшебного, предновогоднего настроения.

Автор: Мария Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»