В деталях

Привлекая туристов

Где отдохнуть и что посмотреть гостям Приднестровья? Это легко решит туристический информационный центр республики. Работает он уже почти год. Исторические и гастрономические туры, пешие прогулки — здесь для туристов отдых на любой вкус. Ну, а чтобы гости могли свободно ориентироваться во всем многообразии предлагаемых экскурсий — выпускают специальные буклеты. Один из таких стендов с печатной продукцией установили недавно прямо на въезде в город Бендеры.

Международный автомобильный пункт пропуска Бендеры – Кишинев. Здесь в зале для регистрации иностранных граждан появился информационный стенд. На нем все, что интересно туристам. Буклеты, карты, путеводители по Приднестровью.

«Этот стенд появился недавно, там представлена вся наша продукция для туристов с достопримечательностями, куда можно поехать. Если они хотят более детальную информацию, они могут обратиться к нам. Например, какие экскурсии, по каким дням, с кем связаться. Более детальную информацию мы предоставляем здесь у нас. Там при въезде они могут ознакомиться с тем, что находится на территории нашего государства, нашего края», – пояснила сотрудник туристического информационного центра Приднестровья Алена Остроухова.

Кроме исторических фактов и достопримечательностей, здесь есть адреса торговых центров, гостиниц, ресторанов и кафе. Вся эта информация поможет туристам отдохнуть в Приднестровье приятно и с комфортом. Пока это первый туристический стенд, возможно скоро еще один появится в столичном Екатерининском парке.

И еще интересная информация – примерно за год, нашу республику посетили около 3 тысяч туристов из 30 стран мира — Италии, Франции, Чехии, США, Канады, Германии, Японии и не только.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»