Деловые новости

Хвойный символ Нового года

Повсюду уже царит новогодняя атмосфера. Сияют огнями витрины и прилавки. Набирает обороты предпраздничная суета – подарки, планирование застолья и, конечно, покупка ёлки. Кто-то делает выбор в пользу экологии и покупает искусственную ёлку. А кто-то подходит к вопросу консервативно — только живая ель. Где купить зеленую красавицу – расскажем.

Живые ели, сосны и лапник — хвойный символ Нового года. В Бендерах елочный базар открыли на оптовом рынке. Предприниматель Марина Малявкина новогодними деревьями торгует уже больше 20 лет. В этом году елочки привезла из Гербовецкого лесничества, а сосны — из Григориополя. Метровые пушистые малышки и стройные вечно зеленые красавицы до пяти метров. Праздничный товар на любой вкус и кошелек.

«Как и в прошлом, и в позапрошлом году, — от 200 рублей и выше. Конечно, есть елочки поменьше, и мы еще уступаем. Сосны — от 300 и выше цена. А так, торгуемся, уступаем. Нас люди уже знают, приходят каждый год», — говорит Марина.

За много лет торговли Марина о хвойном товаре знает все. Как дольше сохранить в доме зеленую красавицу, как за ней ухаживать, а главное — как ее выбрать.

«Надо, например, проверить. Вот так вот взять рукой, провести, если не остается иголок, значит она свежая, если остаются, — значит нет. Можно вот так потрусить — сыпется или не сыпется. Елки берут разные — большие и маленькие. Сосна конечно, меньше сыплется, елочка больше. Ей нужно больше влаги, поставить в песочек и поливать, как цветочек. Тогда она дольше стоит, и нельзя ставить к батарее», — говорит предприниматель.

Иногда покупатели хотят приобрести не елочки, а еловые букеты. Они здесь тоже есть. Пушистые, красивые, и цены не кусаются, — от 15-ти рублей. Но если намечается на Новый год шумная компания, тогда берут точно елку.

Елочный базар на оптовом рынке работает с 7 утра до четырех часов дня. Ждут здесь покупателей ежедневно, даже 31 декабря.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»