Бендеры и бендерчане

Мечта, которая сбылась

Играй, аккордеонист! На счету девятилетнего Вовы Добровольского уже десятки побед в различных исполнительских конкурсах. Музыкой мальчик занимается с 4-х лет, а с сегодняшнего дня он будет играть на новом аккордеоне. Есть мечты, которые сбываются!

Вове Добровольскому всего 9. Но уже сейчас его музыкальный талант поражает. Дипломы, грамоты и награды за большие успехи. Впрочем, любовь к музыке живет в сердцах всех его четырех сестер и брата. На встречу с главой города пришли в полном составе вместе с учителем музыки. Начали с чаепития. Сюрприза не ожидали. Педагог хранила тайну.

«Она написала письмо Президенту с просьбой оказать помощь в приобретении музыкального инструмента. Не оказалось на территории Приднестровья аккордеона соответствующего, поэтому его привезли из Германии, он проделал долгий путь, несколько таможен пересёк. И по поручению Президента сегодня мы вручаем музыкальный инструмент», — сказал глава госадминистрации Роман Иванченко.

Подарок – от главы государства. Счастливый момент. Радостные лица и первое исполнение на новеньком аккордеоне — от маленького музыканта.

В этой семье два президентских стипендиата. Скрипка, фортепиано, аккордеон, — впору создавать ансамбль. Растить таланты – большой труд и радость, говорят родители и учитель Лариса Уланова. Отличный работник культуры, победитель Международного музыкального конкурса «Жар –птица России» в номинации «открытый урок». Делает все возможное, чтобы помогать и воспитывать юных музыкантов. С Вовой начала заниматься, когда в городе и республике боролись с коронавирусом.

«4 с половиной года мальчику было. И тут в марте — пандемия, то есть мы еще не закончили первого класса, аккордеона еще не было. Заниматься в музыкальной не можем, и когда только разрешили передвигаться, я ездила вот конкретно к Вове и к другим детям тоже. Ну и мы потихонечку двигались, и во время пандемии мы записали несколько видео, отправили на конкурс, не прошло и пяти лет, а мы уже к прошлому маю имеем больше 30 Грамот за выступления на международных конкурсах», — рассказала преподаватель по классу аккордеона детской музыкальной школы №1 города Бендеры Лариса Уланова.

Мечта, которая сбылась. Это старт к новым победам, говорит Вова и его родители. Благодарят своего учителя, Президента и руководство города. Подарки, грамота и теплые слова благодарности – от главы госадминистрации Бендер.

За чашкой чая обсуждали секреты воспитания и крепкой семьи. Говорили о том, чем живет город, и как помогать развивать детские способности. Провести сводный отчетный концерт и организовать специальное музыкальное образование на базе школы предложила Лариса Уланова. Ведь талантами не рождаются, ими становятся.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»