События

Подольскому полку – 228 лет

Завтра — Ореховый Спас, последний из трёх Спасов, которые празднуют в августе. В церковном календаре 29 августа посвящено Нерукотворному образу Христа Спасителя. В этот день отмечают праздник Подольского пехотного полка. В этом году исполняется 228 лет со дня образования формирования.

Памятную дату отметят в военном некрополе Бендер. Здесь пройдут молебен и лития, состоится возложение цветов. На митинге вспомнят историю полка и расскажут о подвигах подольцев.

Затем участники мероприятия переместятся к памятнику Русской славы, где также возложат цветы. Завершит программу торжественный марш курсантов и кадетов у стен Бендерской крепости. Начало праздника — в 18:00.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»