Новости

Знай наших! Из Абу-Даби с победой

В последнее время  дзю-до набирает популярность в нашей республике. Один из сильнейших атлетов в этом виде спорта —  25-летний бендерчанин  Виктор Скворцов. На  турнире в Абу-Даби он стал обладателем гран-при. В  четвертьфинале  одолел серебряного чемпиона олимпиады, а в  финале — олимпийского чемпиона. Это большая победа, говорит  тренер Виктора. Турнир позволит ему набрать очки для отбора на Олимпийские игры. Целеустремленность и упорство – именно эти качества помогли бендерскому спортсмену  добиться  таких результатов.

Антон Попов, тренер СДЮШОР борьбы им. Г. Баданова: «Витя из-за дня в день тренировался долгие годы, не пропускал занятия, видел перед собой цель и шел к ней, несмотря на трудности. Это самое главное качество. В любой победе, мне кажется, преобладает труд. 95 % труда и 5 % везения»

Еще один тренер  бендерской школы борьбы из Арабских Эмиратов привез бронзовую  медаль. На чемпионате мира Андрей Костецкий  боролся среди мастеров  до 45 лет. Бронзовая медаль, — говорит он,- выдающаяся победа не только для него лично, но и для всего коллектива школы.

Андрей Костецкий, обладатель бронзовой медали: «Выступал в Абу-Даби в весовой  категории до 66 кг. Старался. У меня свой вес 77,1, поэтому пришлось сбросить 5 кг. Помучился немножко, но результат достигнут, завоевана бронзовая медаль, но в дальнейшем рассчитываю превратить эту бронзу в золотую»

Иосиф  Герис, директор школы борьбы им. Г. Баданова: «Это престиж большой. Это большой авторитет тренеров. Это говорит о том, что тренера наши борются , знают все сегодняшние изменения в правилах и  на них равняется молодежь. Потому что молодежи нужен авторитет. Авторитет тренера и мастерство дают результаты»

В настоящее время здесь  занимается 580 учащихся, от 6 до 26 лет. Это  надежда школы на новые победы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»