ЖКХ

В рамках благоустройства

В микрорайоне «Ленинский» благоустроят мусорные площадки. Ранее контейнеры не позволяли сохранить дворы и улицы в чистоте: мусор постоянно скапливался вокруг баков и разлетался вокруг. Теперь вокруг площадок возведут каменную ограду. Внешний вид разработан с учетом санитарных и архитектурных требований.

Павел Михеев, заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры по жилищно-коммунальным вопросам и строительству: «Вокруг некоторых делаются пандусы металлические для того, чтобы можно было отдельно складывать ветки. Они выполняют и оградительную функцию, чтобы мусор не разлетался. Вид у них презентабельный, у нас в городе есть крепость. Делается это под старину. Мы пытаемся окультурить наш город. Привести его в нормальное состояние».

Кроме надежности, площадки также имеют опрятный вид, выполнены в форме символа нашего города — крепости. Предприятие «КоммуналДорСервис» за счет собственных средств установит 10 мусорных площадок, также коммунальщики планируют разместить их и в других районах города.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»