ЖКХ

В Бендерах продолжается весенняя уборка

Коммунальщики, а также работники городских предприятий и жители домов активно подключились к работам. Приступили к ямочному ремонту магистралей дорожные службы. Городские кварталы освобождают от несанкционированных свалок.

Сейчас на повестке дня коммунальщиков – приведение в порядок памятников и мест захоронений. Чуть больше полутора недель остается до православной Радоницы, когда город вспоминает ушедших из жизни родных и близких.

Павел Михеев, заместитель главы госадминистрации по вопросам ЖКХ и строительству: «В рамках месячника благоустройства предусмотрены работы по приведению в надлежащее состояние городских кладбищ. Если вы видите, техника постоянно работает, люди приводят места захоронения своих родственников в порядок. Это традиционные работы. В любом случае эти кладбища будут убраны и подготовлены к этим праздникам».

Безопасность дорожного движения при подъездах к кладбищам, установка там дополнительных мусорных контейнеров на поминальные дни – эти вопросы на контроле городских служб. На Борисовском кладбище позаботятся о создании дополнительных парковочных мест.

Павел Михеев, заместитель главы госадминистрации по вопросам ЖКХ и строительству: «Стараемся в течение недели спланировать небольшую стоянку в районе газовой станции, чтоб можно было ставить машины, для того, чтобы движение было организовано на достаточно хорошем уровне в этом районе».

В этом году силами предприятия «Спецзеленстрой» проведена большая работа по расчистке от поросли еврейского кладбища и наведению там чистоты. В порядок приведут и центральное (старое) и Борисовское кладбища. Этот фронт работ определен на перспективу.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»