ЖКХ

Современные и долговечные

В Бендерах продолжаются работы по реконструкции линий электропедачи. Сегодня на пересечении улиц Ечина и Дружбы установили мощную 30-ти метровую опору. Такие многогранные опоры в Приднестровье устанавливаются впервые, по мнению специалистов, они гораздо надежнее и безопаснее старых. Вес этой гигантской мачты – более 9 тонн, поэтому монтаж производился одновременно двумя кранами. Все работы выполняются силами предприятия «Днестрэнерго» в рамках собственной инвестиционной программы. И даже непогода не внесла коррективы в планы энергетиков.

Андрей Гицман, технический директор предприятия «Днестрэнерго»: «Это опоры нового типа, современные, специально разработанные для городских стесненных условий с учетом того, что линия проходит через населенный пункт. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, мы выполняем эту работу для того, чтобы сдать линию в эксплуатацию в установленные сроки».

В Бендерах установят 7 таких опор, затем проложат двухцепную линию напряжением 110 кВ, которая обеспечит электроэнергией 70% городских потребителей. Срок эксплуатации конструкции — более 50 лет, работы планируют завершить до 10 июня.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»