ЖКХСпорт

Работы идут полным ходом

Бендерский стадион «Динамо» получит вторую жизнь. На некогда заброшенном спортивном объекте идут работы по восстановлению системы отопления и прокладке кабельных сетей. Ход работ проинспектировала комиссия городского совета.

На стадионе «Динамо» продолжаются восстановительные работы. Они ведутся в помещениях под ареной стадиона, там проложены кабельные сети, и ведутся работы по монтажу теплотрассы. Члены комиссии осмотрели непосредственно арену, ознакомились с тем, что уже сделано.

Павел Михеев, заместитель главы госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству г. Бендеры: «Восстанавливаем то, что разрушено, восстанавливаем электропроводку, фактически мы с ней уже закончили, освещение подается. Сейчас решается вопрос по подаче силовой подстанции, учет восстановили, трансформаторную часть восстановили, чтобы подавать уже в полном объеме. Также «Бендерытеплоэнерго» проводит работы по устройству отопления здания, полностью трибун, специалистами «Бендерытеплоэнерго».

Спортивный объект должен соответствовать всем необходимым требованиям для занятия спортом. Так уже в этом году приступят к устройству беговых дорожек, засеют газон специальной травой, что позволит сделать стадион многофункциональным.

Павел Михеев, заместитель главы госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству г. Бендеры: «Мы определились с министерством, возможную помощь нам в рамках инертных материалов для устройства основания для бетонных дорожек, там будут даны поручения, и это будет большим подспорьем нам для экономии средств для того, чтобы в этом году сделать бетонную часть дорожек, забетонировать».

Стадион стал полем для новых идей и решений. В будущем здесь планируют сделать также волейбольную и баскетбольную площадки. Ну а пока строительные работы идут согласно плану, они продлятся все лето.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»