ЖКХ

Ожидается снегопад

По прогнозам синоптиков выходные будут морозными и снежными. В воскресенье в нашем регионе возможен сильный снегопад и метель. Первое испытание непогодой бендерские коммунальщики уже прошли, чтобы дополнительно скоординировать действия — завтра в Бендерах соберется Штаб по борьбе со снежными заносами и гололедом в зимний период. В соответствии с действующими Правилами благоустройства, руководители всех предприятий должны организовать своевременную уборку снега и наледи с прилегающих к их зданиям территорий.

Наталья Улько, начальник УЖКХ г. Бендеры: «Независимо от формы собственности все юридические лица обязаны осуществлять благоустройство и уборку прилегающих территорий. Это особо актуально сейчас, в преддверии снегопадов. Хочется, чтобы больше внимания было уделено данному аспекту. Уборкой муниципального жилого фонда занимается профильная организация – Управляющая компания, по частным лицам, частным домовладениям ситуация приемлемая к исполнению Правил. Вся прилегающая территория должна быть убрана и проведены противогололедные мероприятия».

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Бендер просит всех автолюбителей воздержаться от поездок на личном транспорте и не оставлять авто на проезжей части, чтобы не мешать коммунальным службам проводить уборку улиц.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»