ЖКХ

Ответ на жилищный вопрос

В преддверии юбилея республики в микрорайоне Шелковый прошло торжественное открытие многоквартирного дома для сотрудников МВД и ГТК. В мероприятиях приняли участие руководители силовых структур республики, а также первые лица города.

Еще год назад на этом месте была заброшенная стройка. Теперь это новый многоквартирный дом. Два подъезда, пять этажей, сорок квартир: двух, трех и четырех комнатных. Их счастливыми обладателями стали сотрудники городского управления внутренних дел и работники Таможенного комитета. Под торжественные звуки марша красную ленточку перерезали руководители силовых структур. Поздравить всех жильцов пришли и первые лица города.

Юрий Кара, председатель Совета народных депутатов: «Когда есть крыша над головой в семье, и служить и работать всегда проще. Я желаю, чтоб в этих квартирах у вас всегда была полная чаша, мир, счастье и достаток. Поздравляю вас!»

Александр Москалев, и.о. заместителя Главы Госадминистрации по общим вопросам: «Это строительство будет продолжаться в части наших служащих, и я уверен, что это будет, может быть небольшим, но вкладом в улучшение быта, жилищных условий для вас — тех, кто стоит на охране правопорядка, охраняет границы нашего государства».

Панели покрашены, бордюры побелены, установлены пластиковые окна и бронированные двери. Снаружи дома ремонтные работы завершены, внутри квартир строительство еще идет. Будущим жильцам предстоит сделать ремонт на свой вкус.

Виталий Фирсов, начальник УВД г. Бендеры: «Сотрудники этих силовых структур в течение определенного времени облагородят квартиры, получат ключи, будут здесь жить, воспитывать своих детей и служить на благо нашей молодой республики. Я надеюсь, что наши сотрудники нас не подведут. Будут жить уже с чистой душой и сердцем, что у них есть тыл, есть, где жить, отдыхать и прославлять наше государство».

Государство выделило участок для будущего дома, застройщиком выступила строительная компания, вложившая необходимые средства. По словам Министра внутренних дел, это далеко не первый кооператив силовых структур — традиция помогать военнослужащим с жильем возникла давно.

Геннадий Кузьмичев, Министр внутренних дел ПМР: «На сегодняшний день – эта одна из важнейших задач Министерства внутренних дел, Министерства по социальной защите по удержанию сотрудников в рядах органов внутренних дел. Мы будем дальше продолжать эту традицию. Сегодня еще остается проблема с жильем, в том числе и в Бендерах. Но благодаря усилиям начальников ОВД, депутатского корпуса, главам Госадминистраций, я думаю, что данную проблему мы будем решать. Медленно, но уверенно».

Татьяна Егорова работает в милиции уже 9 лет. Она — одна из счастливых обладателей квартиры в этом доме. Девушка рассказывает, долгие годы ей приходилось снимать жилье у чужих людей.

Татьяна Егорова: «Долгожданное такое у нас событие. Мы ждали, когда мы получим свое жилье. Я много лет снимала квартиру, уже штук 18 поменяла, с ремонта на ремонт. А здесь такой случай. Мы попробовали, взяли кооператив и очень довольны».

Пока руководители осматривают квартиры, будущие жильцы спорят, как облагородить территорию вокруг дома: где будет расти орех, а где будут цвести хризантемы. Теперь они не только коллеги по службе, но и соседи – большая, дружная семья, которая, наконец, обрела свой дом.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»