ЖКХ

Общение тет-а-тет

Глава Бендер провел очередной прием граждан. Почти два десятка обращений по вопросам личным, архитектурным  и коммунальным. Узаконить перепланировку жилья, просьбы по капитальному ремонту. Все проблемы ждут своих решений.

Проблемы личные и общие. Одни просят материальной помощи – пенсионерке необходима операция по зрению, другие ратуют за целый переулок. В районе «Липканы» несколько лет назад один из предпринимателей перегородил дорогу, ведущую к жилым домам. Сетуют, даже экстренные службы не могут к ним попасть. Вопрос поднимали и раньше. Собрали 64 подписи.

«Мы ходили по своему переулку, поскольку он относится к Бендерам, в 13-ом году территорию, которую автокомбинат себе взял, занял предприниматель Стариогло, перегородил его, и мы вынуждены 4 года ходить через Варницу».

Глава обещал посетить в ближайшее время их район и увидеть все своими глазами. И по возможности принять правильное решение.

Прием граждан длился несколько часов — за это время удалось ознакомиться с проблемами около двадцати жителей Бендер. На каждого из них заведена личная карточка, и каждая из озвученных проблем теперь под личным контролем Главы Госадминистрации. Прием главы проходит раз в две недели, по средам. С проблемами к главе может обратиться каждый.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»