Культура

Тайны новогоднего закулисья

Ковид упорно пытается украсть Рождество и Новый год. Уже очевидно, коварная коронавирусная инфекция помешает проведению традиционных утренников с участием детворы. Впрочем, работники культуры и к такому развитию сценария были готовы. Новогоднюю сказку они продолжают репетировать, чтобы организовать трансляцию онлайн.

Новую сказку театральные коллективы показывают детям каждый год. Впрочем, свежая постановка не появляется сама собой. Пишется сценарий, подбираются актёры, оборудуется сцена, а потом следует череда репетиций, драматургическая корректировка и шлифовка. На этот раз готовится телеспектакль под названием «Федин Новый год», представление пройдет онлайн.

«В сказке заняты артисты ДК Ткаченко. Это одни из лучших наших творческих сил. Подбор проходил согласно характерам персонажей. Мы смотрели, на кого лучше ложится текст, на кого лучше ложится образ. Пригласили ребят, и после 1-2 читок мы поняли, что попадание в образы есть, и остаётся только всё это дело отрепетировать хорошенечко, поставить, ну и снять», – рассказал режиссёр ДК им. П.Ткаченко Дмитрий Доброхотов.

Из-за соображений ковид-безопасности каждая сцена отрабатывается в разное время, репетируют по 2-3 актёра. И только накануне записи пройдет генеральная репетиция в полном составе с костюмами и в гриме. Сейчас техники настраивают звук и освещение, актёры и режиссёр отрабатывают все нюансы, чтобы сыграть по максимуму и предстать перед зрителем в наилучшей форме.

После 25 декабря новогодняя пьеса появится в сети. Покажем телеспектакль и на Бендерском телевидении. Ссылку на спектакль можно будет найти на нашем ютуб-канале.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»