ЖКХ

Масштабное преображение

Масштабное обновление Бендер и городские стройплощадки. Реконструкция центра города идет полным ходом. Подрядчики снимают старое дорожное покрытие у Дворца культуры, параллельно работает «Водоканал» и «Электросети». Площадь у Преображенского собора также ждет полная реконструкция.

Всеми любимое место для прогулок. Здесь выросло ни одно поколение бендерчан. С недавнего времени возле фонтана у памятника Павлу Ткаченко уже не прогуляться с малышами. Местные жители не в обиде, ведь скоро это место будет не узнать. Говорят, согласны потерпеть неудобства ради современной красоты.

Реконструкцию главной улицы Бендер полностью планируют завершить ко Дню города. Вот так будет выглядеть любимый сквер горожан. Новый фонтан, вокруг него появится зона отдыха. Новинка для нашего города — сухой фонтан, плюс эстрадная площадка под открытым небом. Когда закончится стройка, высадят молодые деревья, часть саженцев с раскидистой кроной для тени, часть — плакучей формы.

«Задача наша – организовывать общественное пространство и создавать комфортные условия. Создать условия, чтобы у иностранцев возникало желание посещать наш город, зайти на центральную часть, пройтись по нашим скверам и паркам. Зайти в магазины, оставить деньги, это наш экономический потенциал», – сказал заместитель главы госадминистрации по вопросам архитектуры и строительства Андрей Диордиев.

Старую плитку возле ДК Ткаченко демонтировали, будет цветное современное покрытие. Водоканал проложит по ул. Ленина 2.5 км нового водопровода, значит и аварий станет меньше. Затем к работе подключатся энергетики. Старые линии электропередачи заменят на кабельные, их проложат под землей. Установят современные опоры освещения и фонари. Затем возьмутся за дорожное покрытие. Так что это лето для коммунальных служб города будет буквально жарким, ко Дню республики планируют завершить участок ул. Ленина до перекрестка с Суворова.

Авторы: Елена Арасланова, Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»