ЖКХ

Дрова ко двору

Не дать замерзнуть. Спасатели провели свою акцию в поддержку малоимущих. Эти дрова принесут тепло в дома. Еще до зимних холодов Госадминистрация подготовила списки домов с печным отоплением, где проживают одинокие пенсионеры, инвалиды и малоимущие. В ходе обходов сотрудники Аварийно-спасательного подразделения Бендер выявили 6 адресов в селах Гиска и Протягайловка, по которым и отправился транспорт с дровами.

Александр Мешина, старший инспектор-спасатель отделения экстренного реагирования АСО г. Бендеры: «Конечно, этим людям нужно помогать, есть люди малоимущие с маленькими детьми, есть пенсионеры, к которым очень тяжело добраться. В селах Гиска и Протягайловка были некоторые адреса, куда даже техника не могла проехать. Им пришлось дрова доставлять на руках. Естественно, они сами не могли бы это сделать».

Спасатели развозили топливо для печей, пилили дрова и выполняли другие работы по просьбам нуждающихся людей. Согретых домов стало больше. Потому что люди готовы поделиться своим теплом.

Александр Мешина, старший инспектор-спасатель отделения экстренного реагирования АСО г. Бендеры: «Мы будем держать руку на пульсе, так как морозы крепчают, будет очередной обход этих домовладений. Если не получилось у них добыть сырье для отопления, скорее всего, будем обратно развозить дрова».

В период непогоды сотрудники Аварийно-спасательного подразделения продолжают нести службу в усиленном режиме.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»