ЖКХ

Дорожный вопрос

Снег с дорог сошел, а вот выбоины остались, и даже появились новые. Зима прибавила забот и коммунальным службам, и водителям. На ул. Котовского и Коммунистической есть участки с разрушенным дорожным полотном. В 2016-ом эти две дороги в центре отремонтировали. Почему асфальт не прослужил и года, выясняет специальная комиссия.

Павел Михеев, заместитель главы Госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству: «Государственная администрация держит ситуацию под контролем. Вчера была комиссия местная, вызывали независимую лабораторию Слободзейского ДЭСУ, вырезали образцы дороги для того, чтобы установить причину разрушения. По улице Коммунистической тоже есть одна полоса, примыкание справа от улицы Лазо до улицы Московской, тоже с подозрением. В первых числах марта лаборатория даст заключение, что явилось причиной разрушения дороги».

Госадминистрация совместно с коммунальными службами Бендер продолжает работу над адресной программой ремонта дорог. В 2016-ом на эти цели было выделено более 10 млн рублей. Пока бюджет на этот год не принят, но ориентировочно сумма будет не ниже прошлогодней.

Павел Михеев, заместитель главы Госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству: «Мы готовим программу, предоставим в ближайшее время на Городской Совет на рассмотрение. Конечно, хочется сделать максимум в этом году работ по текущему ремонту полотна, особенно такие улицы как Ечина, продолжение Котовского, есть плохой участок по улице Бендерского Восстания — выход на Кишинёв. То есть мы хотим по максимуму закончить работы по среднему ремонту дорог».

В этом году впервые и горожане могут внести свои предложения о состоянии дорожной инфраструктуры, их можно оправить электронным письмом на сайт Госадминистрации.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»