ЖКХ

Долговечнее и надежнее

В 2016 году согласно инвестиционной программе предприятием «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» намечен план работ, в числе которых — модернизация шкафных газовых регуляторных пунктов.

ШГРП или шкафные газорегулирующие пункты предназначены для снижения и поддержания давления газа на заданном уровне, а также учёта потребления газа. Сегодня замене подверглось устаревшее оборудование по адресу второй Измайловский переулок.

Сергей Лагутенков, начальник участка службы эксплуатации Бендерского филиала предприятия «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»: «Данное оборудование, которое было здесь раньше установлено, было смонтировано не то, что в прошлом веке, а в прошлом тысячелетии, то есть в декабре 91-го года. Устанавливая сейчас новый тип шкафной регуляторной установки, мы, во-первых, меняем морально устаревшие оборудование и устанавливаем новое оборудование, повышаем надежность газоснабжения наших потребителей. В любое время года, что позволяет и людям быть с газом, и нам спокойнее работать».

Срок гарантии оборудования – 15 лет, плюс  регуляторы нового типа устойчивее, да и работают тише. Еще одно преимущество — большая пропускная способность.

Игорь Усатый, начальник службы эксплуатации Бендерского филиала предприятия «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»: «Два объекта в городе Бендеры, один в селе Протягайловка и один в селе Кицканы. Также при подготовке к отопительному сезону производим ремонт изоляционного слоя покрытия газопровода по городу Бендеры. Будет выполнено более 130 кв. м ремонтов повреждений».

Ремонтные работы стартовали в мае, завершить модернизацию устаревшего оборудования планируют в августе.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»