Новости

ЖКХ

На сегодняшний день во всех городах и районах республики разница между себестоимостью услуг ЖКХ и суммами, реально собранными на них с граждан – компенсируется за счет местных бюджетов. В нашем городе – все отделения ТЖЭРУ хозрасчетные, то есть они разницу доплачивают из собственного бюджета.

Виталий Зиновенко, депутат горсовета: «И сегодня в этих сложных экономических условиях  бюджет не несет никакой нагрузки по обслуживанию жилья. Кроме капитальных ремонтов».

       На нынешний год были запланированы два ремонта фасадов жилых домов: по улице Комсомольский и по улице Ленина. Каждое здание – это месяц работы.

Затраты, конечно, большие… вышка постоянно здесь находится… Вышка дорогая… Ну что я могу сказать – что нужно сделать по плану – мы делаем.

            Несмотря на финансовые трудности, ТЖЭРУ все равно дает гарантии на выполняемые работы, и что главное – выполняет обязательства.

Виталий Зиновенко, депутат горсовета: «Наши пенсионеры имеют гарантии того, что они получат хотя б аварийные ремонты кровель, хотя бы косметические ремонты подъездов,  ремонты фасадов».

           Поднимать  вопрос о жилищно-коммунальном хозяйстве придется еще не раз. И решить все проблемы не так просто – ни городской бюджет, ни республиканский на данном этапе проспонсировать полномасштабный ремонт всех объектов, которые в этом нуждаются, не сможет.

Денис Давыдов

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»