Деловые новости

С учетом реалий

Программа развития агропромышленного комплекса, льготное кредитование аграриев и изменения в административный кодекс. С 18 апреля вступили в силу стратегических документов, подписанных президентом Вадимом Красносельским.

Государственная программа развития агропромышленного комплекса на 2019–26 годы. Ее основные цели – обеспечение продовольственной безопасности республики, импортозамещение, рост экспортных поставок. Упор на развитии животноводства, овощеводства, плодоводства, виноградарства и увеличении орошаемых площадей. Планируется развивать перерабатывающие мощности. Определены в госпрограмме и источники финансирования. Это средства землевладельцев, банковские займы, кредиты фонда госрезерва, субсидии и дотации государства.

В соответствии с новыми нормами сельхозпроизводители имеют право на получение льготного целевого кредита для развития животноводства, увеличения поголовья крупного рогатого скота. В числе получателей кредитов, 7-процентную ставку по которым субсидирует государство, и сельхозпроизводители, планирующие приобретать оборудование для мелиорации.

Подписанным президентом законом внесены дополнения в закон «Об информации и информационных технологиях». Теперь в случае обнаружения в СМИ и Интернете, информации, в которой содержатся призывы к массовым беспорядкам, к участию в (публичных) мероприятиях, проводимых в нарушение закона, а также информации, содержащей иные признаки экстремистской деятельности, по представлению прокурора республики должны быть приняты меры по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такую информацию.

Провайдеру хостинга направляется уведомление с требованием принять меры по удалению информации, противоречащей действующему законодательству ПМР.

По материалам пресс-службы ВС ПМР.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»