Новости

Завтра вся республика отметит один из главных государственных праздников – День Конституции

Но школы города уже сегодня проводят тематические уроки. Один из них прошел в 11 школе.

Конституция нашего государства была принята на всенародном референдуме 24 декабря 1995 года и с тех пор является основным сводом законов ПМР. На уроке, посвященном  этой теме, сегодня говорили об истории создания конституции, ее положениях, правах и обязанностях граждан.

Светлана Кухарь, учитель географии Бендерской средней школы №11: «Наш классный час посвящен Дню Конституции. Это очень важный праздник для сегодняшнего государства, поэтому мы хотим лишний раз напомнить  нам самим,  насколько важно быть гражданином»

Изучать конституцию просто необходимо со школьной скамьи, уверены педагоги.  Для того, чтобы молодой гражданин ясно понимал, какие права ему предоставляются  и каким образом Конституция его защищает.

Екатерина Талмазан, учащаяся Бендерской средней школы №11: «Знать конституцию своего государства должен каждый. Мы все должны знать свои права, на что мы претендуем и на что имеем право вообще существовать в этом государстве»

Активное участие в мероприятии приняли не только учащиеся, и педагоги.

Анна Главацкая,  руководитель молодежного крылапартии«Возрождение» : «Партия «Возрождение» принимает активное участие в этом классном часе, который организован в 11 школе,  потому что очень много активистов задействовано в этом мероприятии, активистов партии «Возрождение»

Преподавательский коллектив школы уверен, подобные открытые уроки способствуют  закреплению полученных знаний, а также вырабатывают у молодого поколения уважение к закону, чувство долга, и, конечно же, патриотизма.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»