Новости

Завтра в Бендерах состоится общегородской субботник

Завтра бендерчане выйдут на общегородской субботник. Но многие уже сейчас наводят порядок на городских улицах, во дворах и скверах.

На территории Бамовского озера работают уже не первый день, еще  в понедельник ученики 18 школы убирали мусор. Сегодня здесь ребята из 7, 8 и 16 школ. Пришли сюда со своими классными руководителями.

Виктория Кырстя, классный руководитель 8 «а» класса: «Мы пришли на субботник, чтобы убрать Бамовское озеро для того, чтобы отдыхающим было тут приятно. Чтобы мы сами сюда приходили отдыхать».

За час школьники убрали большую часть территории. Хотя работа была не из легких, но ребята не сдавались, и наполняли мусором новые и новые мешки. И не видели в этом ничего зазорного: они считают, что каждый горожанин должен принять участие в субботнике, делая наш город чище – в первую очередь, для самих себя.

Екатерина Панчева, ученица СШ№ 7: «Если мы не будем убирать, природа вообще загрязнится. Она и так уже загрязненная, загрязнится еще хуже. У нас не будет вообще чистого и свежего воздуха. Мы не сможем выйти даже на прогулку элементарно».

Благодаря усердной работе школьников, прилегающие к озеру участки очищены от мусора. Вышли на весеннюю уборку и многие бендерчане – чтобы облагородить свои дворы. Жильцы кооперативного дома по улице Ленинградской призывают всех брать с них пример.

Татьяна Румянцева, жительница дома 18 по ул. Ленинградская: «Я бы хотела ко всем жителям обратиться, чтобы не ждали, что им придет кто-то, сделает, все зависит только от них. Это наш дом, это наш город. Надо его любить и вот так вот его облагораживать. Свои площадки, свои вот эти палисадники, сажать зелень и наслаждаться».

Напомним, что  20 апреля  пройдет общегородской субботник. Ведь только совместными усилиями мы можем  сделать наш город чище и красивее.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»