Новости

Заседание оргкомитета ко Дню защиты детей

В этом году День защиты детей совпал с выходным. Городские власти решили его сделать особо насыщенным в плане массовых и развлекательных мероприятий. Главное — не разочаровать детские надежды и сделать малышей чуточку счастливее. Праздничная программа рассчитана на весь день: с десяти утра до девяти вечера. Место проведения – площадь у ДК им. П.Ткаченко и городская набережная. В списке мероприятий — концертные программы, театрализованные представления. Среди нововведений — выставка четвероногих питомцев.

Ирина Чумак, заместитель Главы Госадминистрации подчеркнула: «Это могут быть любые животные, живущие в домашних условиях, и, конечно, маленькие обездоленные котята. Возможно, чье-то детское сердце пожалеет его, и родители разрешат взять малыша домой».

В этот день в города будет работать несколько сценических площадок. Только на набережной в «Ракушке» планируется собрать около полутора тысяч детей и родителей на четырехчасовую программу. Около семисот воспитанников ДДЮТ будут демонстрировать здесь хореографические, вокальные и театральные таланты.

«Самые маленькие дошколята смогут принять участие в мероприятиях у ДК Ткаченко. Могут рисовать, писать. Здесь будет работать фотограф с моментальной фотографией. Еще новое мероприятие — «Все дело в шляпе». Можно будет декорировать эту шляпу, а потом примерять ее на себя», — поделилась планами Ирина Чумак.

Первого июня на центральной площади города впервые при поддержке Министерства социальной защиты и труда, городской администрации и благотворительного фонда «Мир равных возможностей» будет организован фестиваль пара-спорта. Как отметила Наталия Бордан, директор Службы социальной помощи г. Бендеры: «На это мероприятие будут приглашены ребята из республиканского реабилитационного центра детей инвалидов, из республиканского центра дневного пребывания детей с инвалидностью и дети-спортсмены из школ города».

Цель подобного фестиваля — помочь детям с ограниченными возможностями адаптироваться в обществе, ощутить поддержку сверстников. На поддержку детей, но уже из неблагополучных семей, будут в этот  день рассчитаны благотворительные акции, которые проведут дирекция парков культуры и отдыха и парк аттракционов «Мадагаскар». Еще одно новшество – благотворительная выставка кондитерских изделий «Забавы сладкоежек». Организуют ее для ребят Управление по питанию и городские предприниматели.

«Будут пироги, пирожные, выпечка — все, что так любят дети. Когда соберутся все, будет предоставлена возможность нашим сладкоежкам продегустировать все эти вкусности» — пообещала Ирина Чумак.

А завершится праздник вечерней молодежной дискотекой.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»