Новости

Заседание комиссии Горсовета

Что изменилось в городе за прошлый год? Перед депутатами отчитались представители Госадминистрации и ряда муниципальных предприятий.  В целом отмечена позитивная динамика по всем показателям — большая часть муниципальных предприятий работает с прибылью.

Убраны ли городские кладбища к Пасхальным дням и Радонице? Помимо отчета об основных показателях — руководителю «Спецзеленстроя» депутаты задали и этот, весьма актуальный вопрос.

По словам Екатерины Черновой, директора «Спецзеленстроя», территория приведена в нормальное состояние, отремонтированы колонки с водой,  произведен покос травы.

В программу дорожной отрасли предлагают внести коррективы – запланировать ремонт ул. Загородной, увеличить финансирование дорожных работ в селах Гиска и Протягайловка, выделить средства на ремонт 5 улиц в микрорайоне Липканы.

Михаил Небуну, директор «Спецавтохозяйства» и БДСЭУ, пояснил, что это будут ул. Красивая, Пограничная, Кутузова, Парканская, Грибоедова. Сейчас существует дефицит денежных средств — порядка 67 тысяч рублей, но дорожники рассчитывают в процессе работы изыскать возможность своевременного проведения ремонта.

К этому вопросу депутаты возвратятся на сессии Горсовета. Кроме этого, будет рассмотрена еще одна проблема.  Из-за одной буквы «И» в названии села «Гыска» около 15 тысяч сельчан постоянно сталкиваются с недоразумениями различного характера.  Целесообразно равное хождение обоих названий — «Гыска» и «Гиска».   Депутаты решили рекомендовать сессии обратиться к Президенту ПМР и членам Правительства по данному вопросу для внесения изменений в законодательные акты.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»