Новости

Заседание города

На повестке дня несколько вопросов — итоги городской комиссии конкурса «Самый зеленый и чистый город»,  подготовка ко Дню Республики и визиту Патриарха Кирилла,  празднование 605-летия нашего города, и  ремонт дорог.

На главных магистралях проведут средний ремонт. Реконструируют около 150 тыс. кв м  полотна, до 25 августа все работы должны  быть завершены.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации г.Бендеры: «В свете этого хотелось бы обратиться к горожанам и принести извинения за те неудобства, которые они испытывают в плане обеспечения их транспортом. На несколько дней некоторые маршруты троллейбуса будут приостановлены. Ввиду того , что укладка асфальта ведется горячим способом до его остывания».

Для удовлетворения потребностей горожан будут изменены схемы движения маршрутных такси. Глава попросил бендерчан отнестись к этому вопросу с  пониманием. Также желает  лучшего и чистота и благоустройство  города. Юрий Гервазюк  распорядился в 10-тидневный срок выполнить все мероприятия для наведения должного порядка. Поручения даны не только коммунальным службам.

«Хочу обратиться к нашим рекламодателям, все столбы увешены вашими объявлениями. Я прошу прекратить расклеивание объявление. С завтрашнего дня будет издано распоряжение о наказании, будет строгий подход к этому вопросу. Для  подачи объявлений у нас существуют  газеты, телевидение и  радио».

Юрий Гервазюк призвал всех горожан по-хозяйски относится к городу, в котором мы живем. По словам Главы,  особое внимание и далее будет уделяться развитию инфраструктуры. И совсем скоро, даже не смотря на недостаток бюджетных средств, бендерчане увидят улучшения.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»